グリーンヒル小石川

  • 東京都文京区小石川四丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 茗荷谷駅 徒歩5分

  • 1974年築 / 12階建 / 66戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

36.9
割高

推定相場価格より12.6%割高

販価
17,500万円
168.0万円/㎡
相場
15,537万円
149.2万円/㎡
11,059
14,044
17,030
20,015
AI査定結果
推定相場価格
15,537万円
149.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
14,044万円〜17,030万円
134.8万円/㎡〜163.5万円/㎡
推定賃料
30.7万円
0.29万円/㎡
推定利回り
2.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
グリーンヒル小石川
17,500万円(168.0万円/㎡)/ 6階 / 104.15㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は124.56万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(168.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて34.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1617,500万円168.0万円6階 104.15㎡ 3LDK南東
2026/03/268,290万円119.5万円8階 69.4㎡ 3LDK南東
2026/01/0912,299万円118.1万円6階 104.15㎡ 3LDK南東
2025/12/1312,499万円120.0万円6階 104.15㎡ 3LDK南東
2025/12/0512,799万円122.9万円6階 104.15㎡ 3LDK南東
2025/10/078,980万円132.4万円7階 67.81㎡ 3LDK南東
2025/06/1813,690万円131.4万円6階 104.15㎡ 3LDK+S南東
2024/09/218,180万円120.6万円4階 67.81㎡ 3LDK南東
2024/08/068,180万円120.6万円1階 67.81㎡ 3LDK南東
2024/08/068,180万円120.6万円4階 67.8㎡ 3LDK南東
2024/02/206,500万円95.9万円4階 67.81㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は149.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(168.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16グリーンヒル小石川
文京区小石川四丁目
茗荷谷駅5分 17,500万円168.0万円104.153LDK6階 / 12階建 南東197466SRC
2025/11/29秀和小日向レジデンス
文京区小日向二丁目
江戸川橋駅7分 12,990万円138.5万円93.823LDK1階 / 3階建 197830RC
2024/12/21ファミール久堅
文京区小石川五丁目
茗荷谷駅7分 16,800万円135.2万円124.284LDK12階 / 12階建 南東197363SRC
2026/03/16ファミール小石川
文京区小石川四丁目
茗荷谷駅9分 13,800万円151.8万円90.93LDK3階 / 8階建 南西197748RC
2026/02/23ファミール本郷
文京区向丘一丁目
東大前駅1分 11,980万円138.1万円86.732SLDK2階 / 14階建 -1975106SRC
2025/07/16宝生ハイツ
文京区本郷一丁目
水道橋駅1分 17,800万円186.4万円95.53LDK5階 / 8階建 北西197969SRC